Меню сайта
Облако тегов
стасистика
Statistik :
Online :
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Users :
Рейтинг@Mail.ru website monitoring results and uptime stats Яндекс.Метрика TEXT.RU - 100.00% Voltoff Stylus UA
Главная » 2014 » Декабрь » 14 » Породы курей
13:54
Породы курей

Курица Голландская белохохлая

Порода выведена в Голландии несколько веков назад.Петух весит 2,0-2,5 кг курица 1,5-2,0 кг. Яйценоскость в первый год 140 яиц, во второй 100 яиц с белой скорлупой. Минимальная масса яйца 50 г. Оперение плотно прилегающее. Характерная особенность породы - белый или бело-чёрный хохолок.

 

 

 

 

Курица Падуан 

Туловище удлинённое, немного сужающиеся в сторону хвоста. Грудь выпуклая. Голова среднего размера с характерным хохолком. Клюв средней длины, немного загнутый, заметны выступающие носовые отверстия. Глаза достаточно крупные, в зависимости от цвета оперения могут быть красными или коричневыми. Серёжек почти невидно под бородкой. Шея средней длины, немного изогнутая. Крылья длинные, хорошо развитые, плотно прижатые к туловищу. Оперение густое, плотное, сильно прилегает к туловищу. Окраска оперения может быть белое, чёрное, серебристое и золотистое.

 

 

 

 

Курица Индийская бойцовая

Происхождение породы кур Индийская бойцоваяЧисто английская порода на Asil основе, ввезены в Германию в 1882 году. Используя белых малайских, желтых кохинхинов и шамо была выведена в США белого и жёлтого окраса. В США они называются правильнее корнуоллские бойцовые куры.Общий вид  кур бойцовой породы Индийская бойцовая. Куры породы Индийская бойцовая, это очень тяжёлая, крупная, мускулистая птица, средней высоты, с широкой постановкой ног, с сильными конечностями, прямой осанкой и очень твёрдыми блестящими перьями; драчливый характер.Назначение кур породы Индийская бойцовая много мышечной ткани, прекрасная приспособленность для выращивания помесей, особенно с белым окрасом.

 

 

 

 

Курица Новоанглийская модерн

Новоанглийская бойцовая (модерн) порода кур была выведена в Англии в 1850 г. из малайских и староанглийских бойцовых кур.
Форма тела у птиц напоминает "перевернутый утюг": широкое в плечах туловище заметно сужается к пояснице. Спина - совершенно плоская, сильно опущенная. Длинная шея покрыта коротким оперением, которое плотно прилегает к телу. Отставленные плечи хорошо очерчены, имеют угловатую форму. 
Грудь - высокая, сбоку кажется плоской. Плюсны - длинные. Голени - высокие. Гребень - маленький, листовидной формы. Маленькие сережки и ушные мочки - красного цвета.
У черных и оранжевогрудых птиц - глаза окрашены в темный цвет, у березовых - глаза огненно-красные.
Оперение - жесткое, очень скудное, плотно прилегает к туловищу. 

Живая масса кур составляет 1.75 - 2.5 кг, петухов - 2.0 - 3.0 кг. Скорлупа яиц - от белого до желтоватого. Наименьший вес яиц для насиживания составляет 50 г. 
 

 

 

Курица Падуан шамуа

Куры породы падуан были выведены в XVIII ст. в Англии. Птицы этой породы относятся к легкому типу. У них густая борода и большой хохол. Оперение густое, плотно прилегающее к телу. Легкое тело имеет вытянутую форму; широкое в плечах, оно сужается назад. Спина сравнительно длинная, покрыта пышным поясничным оперением. Хорошо оперенный хвост приподнят под углом 30 градусов.При сложенных крыльях образуются две поперечные полосы. Хвост чисто - белый, особенно косицы, каждое перо с черной каймой. Борода и бакенбарды –черные с белой каймой перьев. У кур основным цветом перьев является белый с узкой черной каймой. Хохол белый с узкой черной каймой перьев. Борода и баки черного цвета с широкой белой каймой перьев. Живая масса кур составляет 1,5 - 2,0 кг, петухов - 2,1 - 2,5 кг. Средняя яйценоскость от одной курицы составляет 120 яиц. Масса одного яйца - 50 г. Яичная скорлупа - белого цвета. Также существует разновидность падуанов - карликовые падуаны. Живая масса кур - 0,8 кг, петухов - 0,9 кг. Средняя яйценоскость около 100 яиц. Средняя масса одного яйца - 30 г. Яичная скорлупа - белого цвета

 

Курица Палевый кохинхин

Кохинхин (палевый). Происхождение: Китай, завезены из Шанхая в Англию и США около 1850 г., поэтому стали известны как «шанхайские». Они разводились скорее как декоративные, а также как мясные куры, использовались для создания многих пород. Это величественная, спокойная, крупная птица компактного телосложения с классически мягким рыхлым оперением. Кохинхины имеют небольшую изящную голову с небольшим листовидным гребнем, сильным коротким клювом, маленькие красные мочки, глубоко посаженные глаза. Характерны короткая шея с пышным оперением, очень пышно оперена поясница, пышный короткий хвост округлой формы. Фигура как бы вписывается в шар. Ноги желтого цвета, плюсны с внешней стороны пышно оперены. Окраска скорлупы яиц – желто-коричневая. У кур развит инстинкт насиживания. 

Живая масса: кур. 3,0-4,5 кг пет. 3,5-5,5 кг 
Яйценоскость: 80-120 шт. 
                                                                                                    Масса яйца: 56-60г.

 

                               Курица Голубой кохинхин

В настоящее время используют как декоративную птицу. В Европу впервые завезены в 1843 году. «Когда первые кохинхины были ввезены в Европу и выставлены, их гигантский рост, благородная осанка, красота быстро сделали их любимцами публики. Люди сходили с ума от кохинхинок и тратили последние средства для того, чтобы добыть их и вся Англия от севера до юга кажется была охвачена всеобщею «куриной лихорадкой».

Продуктивность Кохинхинов

  • живая масса кур 3,5 - 4,0; петухов 4,0 - 5,0 кг.
  • Яйценоскость 100 - 110 яиц,
  • окраска скорлупы желто-бурая.

Масса яйца 55 - 56 г.                            Породу разводят в обществах любителей птицеводства и сохраняют как генетический резерв в коллекционариях.  

     

 

Курица Карликовый курчавый кохинхин

 

Каждое перо покровного оперения изгибается назад;

к курчавости маховых перьев и "манжет" высоких требований не предъявляют, однако оперение у птицы должно быть очень пышным. 

Окраска оперения курчавых карликовых кохинхинов желтая, белая, черная, кукушечная и черно-бело-крапчатая.

Живая масса петухов породы Карликовый Кохинхин - 0,85 кг, кур – 0,75 кг.

Яйценоскость – до 80 яиц массой 30 г.

Цвет скорлупы яиц Карликовых кохинхинов – от кремового до светло – коричневого. Яйца округлой формы.

Куры породы Кохинхин карликовый очень удобны для разведения на небольших выгулах. Разводится многими птицеводами – любителями.

 

Курица Алтайская бентамка

По числу разновидностей самая многочисленная порода среди декоративных кур. Петухи очень подвижны и воинственны. Куры энергичные, прекрасные наседки. Бентамки быстро растут, отличаются выносливостью, птица является носителем «бентамочьего» гена, обуславливающего их небольшие размеры. Живая масса кур 0,5, петухов 0,9 кг. Яйценоскость до 130 яиц в год, но чаще вдвое меньше. Масса яйца 44 г. Куры начинают нестись в 5,5 месячном возрасте. При содержании на приусадебном участке или даче необходимы вольеры с крытым верхом, так как высота забора для них значения не имеет. Наиболее распространенная среди декоративных кур на Алтае порода. Большинство птицеводов Алтайского края ( особенно голубеводы) предпочтение отдают бентамкам с космами перьев на ногах

 

 

 

 

 

Курица Китайская шелковистая

Китайские шелковые куры, разведение этой породы осуществляется так же, как и обычных – либо в инкубаторах, либо естественным образом, путем высиживания курицей. Хотя некоторые умудряются вывести цыплят дома, используя для нагревания яиц электрическую лампу.
Вылупившиеся цыплята в первое время очень уязвимы, что бы их сберечь, необходимо обеспечить им оптимальный температурный режим. В первые дни в помещении с цыплятами должна быть температура 30 градусов. Каждую неделю температуру можно снижать на 3 градуса. Спустя месяц цыплята с лёгкостью выдерживают температуру в 18 градусов. Если не обеспечить необходимый температурный режим, то птенцы в лучшем случае будут плохо развиваться, в худшем – погибнут.китайские шелковые куры, содержание взрослых особей не представляет труда. Шелковых кур можно держать вместе с другой домашней птицей, кормить теми же кормами, что и обычных кур. Насесты, которые изготавливают для обычных кур (шесты, расположенные над землей) , шелковым курам не нужны, т. к. они вообще не летают. Если есть необходимость в том, что бы шелковые куры неслись зимой, то их необходимо содержать в тёплом отапливаемом, освещенном помещении. Если такой задачи нет, то отопление не обязательно, т. к. куры переносят и отрицательные температуры. Но ни в коем случае нельзя допускать большие перепады температур – они для кур просто губительны. Если планируется выпускать кур на улицу, то необходимо подготовить огороженное место, где куры смогут находиться в безопасности.

 

 

 

Курица Брама Светлая

Выведена в Северной Америке. Основой для разведения породы явились кохинхинская и малайская породы. В 1874 году был зарегистрирован стандарт породы. В Россию завезены в XIX веке.

В прошлом по мясным качествам порода кур Брама получала высокую оценку. Взрослые петухи были так тяжелы, что еле держались на ногах. Масса их доходила до 7,0 кг. Молодняку была характерна высокая скорость роста.

С течением времени порода утратила продуктивные качества. При отборе каждого последующего поколения в основном обращали внимание на внешние декоративные признаки: пышное оперение туловища и ног, пренебрегая при этом продуктивными качествами.

В настоящее время кур Брама разводят для украшения двора, и она приобрела декоративное значение. В крае любители разводят в основном браму светлую и темную, хотя имеется также палевая, куропатчатая и красная.

Просмотров: 7769 | Добавил: Admin | Теги: индийская, падуан, модерн, кохинхин, пудан, шелковистая, брама, голландская белохохлая, алтайская, породы кур | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Viktorija • 14:49, 14.12.2014
wizard thumbup
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Реклама сайта
travel.ru Forex Club